Schießjahr 2018

_______________________________________

Valentinsschießen  -  08. Februar

(LG sitzend/stehend Auflage (Teilerwertung - ein Teiler)

Damen

1. Irene Brähler    -   9,60 Teiler

2. Gudrun Schneider    -  41,00 Teiler

3. Lena Hotopp    -  89,44 Teiler

Herren

1. Herbert Bauer    -  5,38 Teiler

2. Jörg Laes    -  7,07 Teiler

3. Dirk Schnehage    -  13,89 Teiler

________________________________________

SEE-Pokal  -  22. Februar

(LG sitzend/stehend Auflage - Summe von 5 Teilern = 2018)

1. Reinhard Berkelmann    -  Differenz 14,3 Teiler

2. Dirk Schnehage    -  Differenz 19,9 Teiler

3. Alfons Sauer    -  Differenz 35,8 Teiler 

_______________________________________

Eierschießen  -  01. + 08. + 09. März

(sitzend/stehend Auflage - Teilerwertung - 1 Teiler)

1. Gabor Kissro    -  2,00 Teiler

2. Doris Claus    -  4,24 Teiler 

3. Alfons Sauer    -  5,83 Teiler

_______________________________________

Wanderpokal - Herren  -  03. Mai

(LG stehend Auflage - 10 Schuss - Ringwertung/Teiler)

1. Gerhard Möbius    -  100 Ring / 34,1 Teiler

2. Gerhard Fox    -  98 Ring / 18,3 Teiler

3. Gabor Kissro    -  98 Ring / 72,7 Teiler

_______________________________________

Seniorenpokal  -  13. September

(sitzend/stehend Auflage - 4 Schuss - Ringwertung)

1. Gudrun Schneider    - 210 Ring - 28,4 Teiler

2. Irene Brähler    -  210 Ring - 34,2 Teiler

3. Peter Mahrholdt    -  210 Ring - 55,3 Teiler

__________________________

Herbert`s Birne  -  01. November

(sitzend/stehend - 5 Schuss - Teilerwertung) Teiler wird vorgegeben

1. Irene Brähler    -  Differenz 2,8 Teiler

2. Gudrun Schneider    -  Differenz 5,2 Teiler 

3. Reinhard Berkelmann    -  Differenz 7,8 Teiler

__________________________

Adlerpokal  -  08. November

(sitzend/stehend Auflage - 10 Schuss - Teilerwertung) Serie wird ausgelost

1.

2.

3.

__________________________

_______________________________________

_______________________________________

Schießjahr 2017

_______________________________________

Valentinsschießen  -   09. Februar

(LG sitzend - stehend Auflage (Teilerwertung - zwei Teiler)

Damen

1. Irene Brähler    -  15,3 Gesamtteiler

2. Beate Bauer    -  87,1 Gesamtteiler

3. Lena Hotopp    -  98,5 Gesamtteiler

Herren

1. Peter Mahrholdt    -  40,1 Gesamtteiler

2. Herbert Bauer    -  89,0 Gesamtteiler

3. Gerhard Fox    -  93,7 Gesamtteiler

___________________________________________________________

SEE-Pokal  -   02. März

( LG sitzend - stehend aufgelegt / Summe von 5 Teilern = 2017 )

1. Irene Brähler     -  2039 Teiler   ./. 22

2. Peter Mahrholdt     -  1913 Teiler   ./. 104

3. Reinhard Berkelmann     -  2144 Teiler   ./. 127

___________________________________________________________

Eierschießen  -  23. + 30. + 31. März

( LG sitzend / stehend aufgelegt - Teilerwertung - 1 Teiler )

1. Jörg Laes     -  3,00 Teiler

2. Herbert Bauer     -  7,61 Teiler

3. Heino Lampe jun.  -  9,05 Teiler

___________________________________________________________

 Wanderpokal - Damen - 17. August

(LG stehend Auflage 10 Schuss - Ringwertung)

1. Irene Brähler   -   99 Ring

__________________________________________________________

Wanderpokal - Herren - 17. August

(LG stehend Auflage 10 Schuss)

1. Gerhard Möbius   -   98 Ring

2. Gabor Kissro   -   97 Ring (19,8 Teiler)

3. Hans Ky   -   97 Ring ( 44,8 Teiler)

__________________________________________________________

Senioren - Pokal - Damen+Herren - 14. September

(LG stehend Auflage 4 Schuss - Ringwertung)

1. Gudrun Schneider   -   210 Ring         

2. Gerhard Möbius   -   209 Ring

3. Joachim Schluckebier   -   208 Ring

_________________________________________________________

Adler - Pokal - Damen+Herren - 19. Oktober

(LG stehend/sitzend Auflage 10 Schuss - Teilerwertung - 3. Teiler)

1. Lena Hotopp   -   Teiler 50

2. Gudrun Schneider   -  Teiler 53

3. Irene Brähler   -   Teiler 80

___________________________________________________________

Herberts Birne - 02. November

(LG stehend/sitzend Auflage 5 Schuss - Teilerwertung) Teiler 168 wurde vorgegeben

1. Sebastian Bauer    -  Teiler 176

2. Hans Ky    -  Teiler 178

3. Gudrun Schneider    -  Teiler 151

_________________________________________________________

Geflügelpreisschießen - 16. + 23. November

(LG stehend/sitzend Auflage - Teilerwertung - 1 Teiler)

1. Dirk Schnehage    -  Teiler 9,2

2. Hans-Heinrich Redeke    -  Teiler 16,1

3. Gabor Kissro    -  Teiler 16,4

__________________________________________________________

Jahresbester - Pokal - 10 Termine ganzjähring

(LG stehend Auflage - Wertung 8 Schießtage - Ringwertung)

1.

2.

3.

4.

__________________________________________________________

__________________________________________________________

Schießjahr 2016

____________________________________________________________

Eierschießen  -  13. März

(LG sitzend aufgelegt - Teilerwertung)

1. Gabi Brandt     - 4,12 Teiler

2. Herbert Bauer     - 4,47 Teiler

3. Alfons Sauer     - 6,70 Teiler

____________________________________________________________

Valentinsschießen - 11. Februar

( LG sitzend aufgelegt / Teilerwertung - zwei Teiler)

Damen

1. Irene Brähler     - 60,5 Gesamt-Teiler

2. Gudrun Schneider     - 194,4 Gesamt-Teiler

Herren

1. Peter Mahrholdt     - 32,8 Gesamt-Teiler

2. Jörg Laes     - 95,7 Gesamt-Teiler

3. Gabor Kissro     - 106,4 Gesamt-Teiler

___________________________________________________________

 SEE-Pokal   -   28. April

 ( LG sitzend aufgelegt / Summe von 5 Teilern = 2016 )

 1. Irene Brähler     - 2027 Gesamt-Teiler  (+ 11)

 2. Peter Mahrholdt     - 1988 Gesamt-Teiler  (- 28)

 3. Reinhard Berkelmann     - 2048 Gesamt-Teiler  (+ 32)

___________________________________________________________

 Wanderpokal - Damen  -  19. Mai

( LG Auflage - 10 Schuss )

1. Lena Hotopp   -   97 Ring

2. Irene Brähler   -   93 Ring

 ___________________________________________________________

Wanderpokal - Herren  -  19. Mai

( LG Auflage - 10 Schuss )

1. Gerhard Fox   -   98 Ring

2. Peter Mahrholdt   -   97 Ring

3. Joachim Schluckebier   -   96 Ring

_____________________________________________________________

 Seniorenpokal - Damen + Herren  -  06. Oktober

 LG Auflage 4 Schuss

1. Peter Mahrholdt   - 209 Ring / T 53,3

2. Ulla Baumann   - 209 Ring / T 88,8

3. Helga Wöhler   - 208 Ring

_____________________________________________________________

Schweinepreisschießen  -  15. und 29. September

(LG sitzend/stehend Auflage  -  Teilerwertung / zwei Teiler)

1. Fabia Ottermann   - Gesamtteiler -  27,6

2. Peter Mahrholdt   - Gesamtteiler -  29,8

3. Gerhard Möbius   - Gesamtteiler -  40,9

_____________________________________________________________

Herbert's Birne  -  03. November

(LG sitzend/stehend Auflage - Teilerwertung)  Teiler von 388,0 vorgegeben

1. Hans Ky   - Teiler  402

2. Gerhard Möbius   -  Teiler  427

3. Christoph Alt   -  Teiler  335

_____________________________________________________________

Geflügelpreisschießen  -  17. und 24. November

(LG sitzend/stehend Auflage - Teilerwertung - 1 Teiler)

1. Gudrun Schneider   -   Teiler  2,0

2. Sebastian Bauer    -   Teiler  4,1  ( 2. Teiler 17,2 )

3. Mario Liscsai    -   Teiler  4,1  (2. Teiler 118,3 )

_____________________________________________________________

Jahresbester - Pokal -  10 Termine ganzjähring  (Wertung - 8 Schießtage / Ringwertung)

Luftgewehr Auflage :

1. Joachim Schluckebier    -    2.765  Ring

2. Gerhard Möbius    -    2.740  Ring

3. Gerhard Fox    -    2.736  Ring

4. Hans Ky    -    2.663  Ring

Luftgewehr Freihand :

1. Kathrin Wölki    -    2.522  Ring

____________________________________________________________

____________________________________________________________

 

  Schießjahr 2015

 ____________________________________________________________

Festwirt Ahrend-Pokal - 22. April

Mannschaftswertung -  (LG Auflage 20 Schuss / Ringwerung)

1. Isernhagen FB 1 mit

- Sebastian Bauer / Irene Brähler / Marion Schlie / Ute Bergen

_____________________________________________________________

Hähnelpokal   - 19. Februar + 12. Mai

( LG Auflage + KK 50 m jeweils 15 Schuss / Ringwertung )

1. Rüdiger Jonas     - 283 Ring

_____________________________________________________________

Eierschießen   - 19. März

( LG sitzend Auflage / Teilerwertung )

1. Peter Mahrholdt     - 5,09 Teiler

2. Jürgen Saupe     - 8,00 Teiler

3. Gerhard Laskowski     - 10,44 Teiler

_____________________________________________________________

SEE - Pokal     - 23. April

( LG sitzend Auflage / Summe von 5 Teilern = 2015 )

1. Gerhard Möbius     - 2020 Gesamt-Teiler

2. Irene Brähler     - 2006 Gesamt-Teiler

3. Peter Mahrholdt     - 1971 Gesamt-Teiler

_____________________________________________________________

Wanderpokal - Damen  - 21. Mai 2015

( LG Auflage 10 Schuss )

1. Lena Hotopp     - 98 Ring

2. Marion Schlie     - 97 Ring  /  17,2 Teiler

3. Gudrun Schneider     - 97 Ring  /  50,0 Teiler

_____________________________________________________________

Wanderpokal - Herren  -  21. Mai 2015

( LG Auflage 10 Schuss )

1. Gerhard Möbius     - 99 Ring

2. Peter Mahrholdt     - 98 Ring

3. Hans Ky     - 97 Ring

 ____________________________________________________________

 Seniorenpokal - Damen + Herren - 10. September

( LG Auflage 4 Schuss / 1. Schuss x 10 + 2. Schuss und 3. Schuss + 4. Schuss + 80)

1. Hans Ky     - 210 Ring

2. Gerhard Möbius     - 209 Ring

3. Gudrun Schneider     - 198 Ring

_____________________________________________________________

Schweinepreisschießen - 17. September + 01. Oktober

( LG sitzend Auflage / Teilerwertung - zwei Teiler )

1. Peter Mahrholdt - Gesamtteiler - 42,6

2. Ute Bergen - Gesamtteiler - 61,6

3. Alfred Mohr - Gesamtteiler - 87,2

_____________________________________________________________

Herberts Birne - 12. November

( LG sitzend Auflage / Teilerwertung ) Teiler von 76,0 vorgegeben

1. Peter Mahrholdt  - Teiler 88,7

2. Reinhard Berkelmann   -   Teiler 115,8

3. Dirk Schnehage   -   Teiler 116,0

_____________________________________________________________

Geflügelpreisschießen - 18. November + 03. Dezember

( LG sitzend Auflage / Teilerwertung - zwei Teiler )

1. Peter Mahrholdt   -   Teiler 19,9

2. Marion Schlie   -   Teiler  35,6

3. Reinhard Berkelmann   -   Teiler  45,9

_____________________________________________________________

Jahresbesten - Schießen - 10 Termine ganzjährig (Wertung - 8 Schießtage / Ringwertung )

Jahresbester-Pokal  Luftgewehr Auflage:  Joachim Schluckebier-Risse

Jahresbester-Pokal  Luftgewehr Freihand:  Irene Brähler

Lahresbester-Pokal  KK 50 m Auflage:  Gerhard Möbius

 ____________________________________________________________